Новинки от автора

Ablesimov mini  Краеведческий фонд центральной городской библиотеки им. В. Кина пополнился новой книгой «От 17 до 21 века: Опыт родословной». Подарил нам эту книгу автор − Владимир Евгеньевич Аблесимов. Он уроженец города Воронежа, кандидат физико-математических наук, сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ с 1967 по 2022 год (ИЛФИ), Почётный ветеран ВНИИЭФ.

В книге собраны максимально подробные сведения о представителях прямой линии фамилии Аблесимовых от родоначальника (XVII век) до автора. Она является результатом более чем пятидесятилетних кропотливых архивных поисков и исследований.

Владимир Евгеньевич, восстанавливая родословное древо, устанавливая родственные связи, создал одновременно и картины жизни семьи в разное время. Читателям будет интересно узнать о борисоглебских родственниках автора. Одного из них, заслуженного врача РСФСР, отличника здравоохранения Александра Александровича Аблесимова, многие горожане помнят и сейчас. Он был первым заведующим родильным отделением больницы г. Борисоглебска (1939), основателем Борисоглебского медицинского училища. Сражался на фронтах Великой Отечественной войны. Был награждён орденами и медалями.

Сегодня многих людей захватила идея составления своего генеалогического древа, это необходимо для сохранения нации, русского народа, России. Материалы этой книги могут быть полезны всем, кто загорится желанием узнать о своих предках и предпримет свои исследования.

Мы благодарны Владимиру Евгеньевичу за его подарок и желаем автору творческого вдохновения и продолжения исследовательской работы.

Ablesimov 1

Аблесимов Владимир Евгеньевич От 17 до 21 века : Опыт Родословной / Владимир Евгеньевич Аблесимов. – Москва : Издательские решения, 2023. – 100с.