qr code

В БОРИСОГЛЕБСКОЙ ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ им. Ю.Ф. ТРЕТЬЯКОВА ОТКРЫЛСЯ ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

06 июня 2024 года, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, в детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала.

Открытие зала стало возможным благодаря победе библиотеки в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на предоставление субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание виртуальных концертных залов в городах России в рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура». Цель проекта – расширить доступность академического музыкального искусства и объединить всю территорию РФ в единое культурное пространство, используя передовые информационные технологии.

В зале установлено современное высококачественное оборудование для трансляции с официальных сайтов Московской государственной академической филармонии, портала Культура.РФ выступлений музыкантов как в прямом эфире, так и в записи. В виртуальном концертном зале могут разместиться до 50 зрителей.

Теперь в библиотеке можно увидеть и услышать симфонические и образовательные концерты, легендарные балеты и мюзиклы, лекции о композиторах, художниках, академической музыке и шедеврах мировой культуры. Классическое музыкальное искусство становится по-настоящему доступным! Программы рассчитаны на разные возрастные категории, что позволит библиотеке привлечь большее количество посетителей.

В дальнейшем предполагается привлечение на площадку зала музыковедов со вступительными лекциями. Подобный диалог позволит сделать филармоническое искусство близким, понятным и интересным жителям Борисоглебского городского округа.

О работе виртуального концертного зала, афише мероприятий можно узнать на официальных Интернет-страницах Борисоглебской централизованной библиотечной системы.

Приглашаем всех желающих посетить виртуальный концертный зал и окунуться в атмосферу золотого фонда музыкального искусства!

Вход свободный.

virt koncert zal