Центральная городская библиотека им. В. Кина – участник Всероссийского проекта «Гений места»

Центральная городская библиотека им. В. Кина с января 2023 года является творческой лабораторией Всероссийского проекта «Гений места», реализуя проект «Фолк-студия «Русский стиль»».

«Гений места» - это концепция создания и функционирования творческих лабораторий. Творческая лаборатория «Гений места» – это пространство новых возможностей, созданное в библиотеках. Это «точка концентрации талантов», где представители креативных индустрий могут получить заряд вдохновения и образовательные ресурсы для реализации своих идей.

Ценность творческой лаборатории - это бесплатные услуги, возможность получения востребованной профессии на базе библиотеки, локальность, креативная среда единомышленников, неформальное общение, концентрация людей и событий в одном пространстве, современный дизайн и эргономичная инфраструктура, вдохновляющая атмосфера для общения, работы и творчества, коллаборации, поиск партнеров и спонсоров.

Все подробности о Всероссийском проекте «Гений места» на сайте «Новая библиотека»: https://новаябиблиотека.рф/documents/genij-mesta/.

В рамках проекта «Гений места» в ЦГБ им. В. Кина создана фолк-студия «Русский стиль», работающая по трём творческим направлениям: литературное и декоративно-прикладное творчество, народное пение и фольклор. Фолк-студии «Русский стиль» - это мультиформатная площадка для развития творческого потенциала представителей местного сообщества. Итогом реализации проекта станет создание путеводителя по народному творчеству Борисоглебского городского округа, отражающего культуру и наследие родного края, проведение фестиваля талантов «Русский стиль».

geniy mesta 3

Вся суть проекта в презентации.

geniy mesta prezentaciya

Видеопрезентацией проекта ЦГБ им. В. Кина «Фолк-студия «Русский стиль»

Актуальная информация о ходе реализации проекта «Фолк-студия «Русский стиль» отражается на странице библиотеке в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club203532015 по хэштегу #ГенийМеста.

putevoditel

Приглашаем к сотрудничеству творческих и неравнодушных людей! Всё начинается с точки рождения ваших идей, которые можно реализовать на базе ЦГБ им. В. Кина!

geniymesta 2

По интересующим вопросам обращайтесь по тел.: 8(47354)6-30-12 или электронной почте: bkdi@bk.ru

Тел. для связи 6-30-12 (Центральная городская библиотека им. В. Кина, ул. Павловского, 87)

pushkinskaya karta 2