qr code

«Живут в нашем сердце стихи»: юбилейный вечер международного литературно-творческого объединения «Серебряная Ладья»

22 сентября 2024 года в Центральной городской библиотеке им. В. Кина для участников проекта «Фолк-студия “Русский стиль”», победителя конкурсного отбора федерального проекта «Гений места», состоялся юбилейный вечер международного литературно-творческого объединения «Серебряная Ладья». Вечер «Живут в нашем сердце стихи» прошёл в уютной атмосфере вместительного интеллект-зала. На встрече присутствовало 65 человек.

zhivut v nashem 2Руководитель фолк-студии, библиотекарь Е. Н. Сасева рассказала присутствующим о сотрудничестве творческого объединения с библиотекой, пожелала успехов, новых достижений и передала слово ведущей – Н. П. Рассохиной, борисоглебской поэтессе, руководителю творческого объединения «Серебряная Ладья». Для того чтобы рассказать об участниках объединения и событиях (встречах с читателями, zhivut v nashem 3конкурсах, фестивалях) за пять лет существования, ведущаяпригласила всех собравшихся в кают-компанию «Серебряной Ладьи», которая бросила якорь в тихой прекрасной гавани библиотеки.

Во время длительного плавания по волнам вдохновения у «Серебряной Ладьи» появились новые пассажиры, которые затем стали членами команды. Объединение проводит еженедельные встречи и виртуальные zhivut v nashem 4«огоньки» с авторами из других городов и стран.

Звучали произведения присутствующих в зале поэтов разного возраста, песни и романсы собственного сочинения и созданные на стихи своих «собратьев по перу». Собравшиеся узнали о действующих и новые творческих проектах объединения: это и альманах «Искры добра», в котором свыше 70 авторов в возрасте от 15 до 85 лет делятся своим творчествомzhivut v nashem 5 (уже вышло 8 выпусков, готовится 9-й); и литературные проекты «Творчество без границ», «Они живут среди нас»,«Воронежская область в стихах и песнях наших современников», и юмористический проект «Кают-компания», и театральный проект авторских пьес «АВАРТ».

Зрители тепло и радушно принимали гостей учреждения культуры. zhivut v nashem 6Свои поздравления юбилярам преподнесли: председатель борисоглебского отделения Всероссийского общества инвалидов Т. В. Пастушковаи ансамбль «Березонька», исполнивший композиции «Российские парни» и «Борисоглебский вальс» на стихи В. Растяпина, поворинский поэт В. Н. Иванов, борисоглебскийтворческий дуэт Н.Тыртышной и В. Крутченко скомпозицией «Это мой zhivut v nashem 7край», школа бального танца.

Завершил вечер просмотр видеоклипа «Есть святость на Руси», смонтированного на стихи руководителя объединения Н. П. Рассохиной, и продемонстрированного на щирокоформатном экране интерактивной панели.

Вера Петрова, служащая, поделилась своими эмоциями: «Спасибо за прекрасный вечер, за уют и тепло ваших сердец! Нежно, вдохновенно, искренне! Успехов и новых путешествий по волнам творчества!»

pushkinskaya karta 2

virt koncert zal