Проект «Мобильный информационный центр “Библионавигатор”»

С сентября 2013 года ЦГБ им. В. Кина участвует в создании модели межбиблиотечного взаимодействия мобильного информационного центра «Библионавигатор» Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина и муниципальных центральных библиотек районов области. Проект «Мобильный информационный центр “Библионавигатор”» был поддержан Фондом культурных инициатив М.Прохорова и направлен на систематическое информационное обеспечение студентов, аспирантов, преподавателей и научных работников.

SAM 3403Услуги Центра востребованы преподавателями и студентами Борисоглебского городского округа. Реализация второго этапа проекта «Сеть мобильных информационных центров “Библионавигатор” обеспечивает бесплатное информационное обслуживание студентов дневной и заочной формы обучения вузов, преподавателей, проживающих в Борисоглебском городском округе, и тем самым содействует сокращению информационного неравенства.

ЦГБ им. В. Кина имеет базовое компьютерное оборудование, доступ в Интернет, сотрудники обладают практическими навыками по информационному обслуживанию студентов. Срок действия этого проекта – сентябрь 2013 г. – август 2014 г. Дополнительное приобретение мультимедийного оборудования, электронных полнотекстовых баз данных позволяет обеспечить доступ к новым информационно-коммуникационным технологиям и обучить пользователей практическим навыкам оптимального поиска необходимой информации.

Деловыми партнерами проекта являются ООО «КнигаФонд», ООО «РУНЭБ» г. Москва, отделы образования и культуры районных муниципалитетов, Департамент науки, образования и молодежной политики Воронежской области.                                                                                                           Проект «Сеть мобильных информационных центров “Библионавигатор” содействует повышению уровня информационной культуры будущих специалистов, оказывает помощь в научных исследованиях и способствует совершенствованию учебно-образовательных процессов.

Приглашаем к сотрудничеству! Обращаться по телефонам:

Общий: 8(47354) 6-11-30
                                                                     Факс: 8(47354) 6-30-12