Творческая встреча «Герои нашего времени»

21 февраля 2023 года, в преддверии Дня защитника Отечества, в Борисоглебской центральной городской библиотеке им. В. Кина, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», прошла творческая встреча «Герои нашего времени».

Участники фолк-студии «Русский стиль», победителя конкурсного отбора федерального проекта «Гений места», встретились с членами межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ «Союз десантников России» и представителями международного литературно-творческого объединения «Серебряная ладья». Гостями мероприятия стали студенты Борисоглебских техникумов: дорожного, промышленных и информационных технологий.

geroi nashego vremeni 2Библиотекарь П.А. Жулидова рассказала об истории Вооруженных сил РФ и провела обзор книжной выставки «Защитники Отечества» посвящённой локальным войнам.

О своём участии в вооруженных конфликтах современности, о мужестве и отваге российских солдат и офицеров рассказали почётные гости библиотеки: председатель местного отделения всероссийского общества ветеранов Афганистана Н.В. Копейкин, председатель Союза десантников России в г. Борисоглебске, участник миротворческой миссии в Боснии и Герцеговине и первой чеченской кампании С.В. Сасев, член Союза десантников России А.Н. Чеченев и участник СВОА. И. Водолазский. Участники встречи обсудили актуальные вопросы нашего времени: противостояние Востока и Запада, кто он – сегодняшний герой, что значит быть патриотом?

geroi nashego vremeni 3Директор Борисоглебской централизованной библиотечной системы Т.С. Котик и председатель Борисоглебского совета ветеранов войны и труда Л.Г. Бредихина выразили гостям благодарность и вручили памятные подарки. Студенты Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий преподнесли каждому букеты ручной работы.

В заключение встречи присутствующим был продемонстрирован видеоролик «Героям нашего времени» с музыкальной композицией в исполнении И. Дудина.

Участник мероприятия Андрей Иванович Водолазский отметил: «Герои нашего времени – это те, кто каждый день выполняют свой воинский долг, защищая нас, и все те, кто помогает им».

pushkinskaya karta 2