Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Урок доброты «Они всегда рядом»

В детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова продолжает реализовываться проект «ПодЗАРЯДа», целью которого является организация досуга и совместной творческой деятельности детей дошкольного и младшего школьного возраста и их родителей, в процессе которой они получают заряд бодрости, позитивного настроения, расширяют кругозор, обретают новых друзей.

oni vsegda ryadom 2Во Всемирный день защиты животных, 04 октября 2022 года, состоялась очередная встреча участников проекта. Она была посвящена домашним питомцам.

Для юных читателей и их родителей сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Самый верный друг на свете», на которой были представлены рассказы: «Ю-Ю» А. Куприна, «Каштанка» А. Чехова, «Барон» В. Свинцова, «Беспризорная кошка» Б. Житкова, а также сборник «Дружище Тобик» и книги английской писательницы Х. Вебб, написавшей серию книг о животных. oni vsegda ryadom 3Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о книгах, которые могут помочь в воспитании своего питомца: это книги «Кошки» и «Собаки» из серии «Что есть что», «Большая книга про собак», детская энциклопедия издательства «Росмэн» «Собаки».

Далее и дети, и взрослые с удовольствием приняли участие в викторине «Вопросы из рюкзачка» и мастер-классе по изготовлению глиняной игрушки, который провела руководитель клубного формирования oni vsegda ryadom 4«Воронежская заманка» МБУК БГО «ЦКС» Ольга Васильевна Губанова. У каждого ребёнка получился свой очаровательный котик.

Атмосферу радости, веселья и удивления в уютном зале библиотеки помогли создать и творческая работа, и необычный гость – морская свинка Борис Батонович, питомец одной из участниц проекта – Анастасии. Маленькая хозяйка Бориса рассказала, как Борис как он появился в их доме, какой у него характер, что он любит кушать и чем заниматься.

В заключение гости библиотеки познакомились с фотоработами, представленными в рамках выставки «Мой питомец».

 

 

geniy mesta mini

pushkinskaya karta 2

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет