Час интересных сообщений «Лесные звери – герои сказок»

17 октября 2019 года сотрудники городской библиотеки № 1 провели час интересных сообщений «Лесные звери – герои сказок» для детей младшей группы № 2 Центра развития ребёнка - Детского сада № 19. Присутствовало 14 детей и 2 взрослых.

lesnie zveri 2Библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина рассказали детям о лесных животных (медведе, волке, зайце, еже, лисе). Дошкольники узнали, что это дикие животные, обитающие в лесу. Красочная мультимедийная презентация, подготовленная сотрудниками библиотеки, помогла детям увидеть особенности образа жизни и поведения лесных обитателей (как двигаются, что и как едят, где живут, как зимуют). Дети с интересом отгадывали загадки об этих животных и рассказывали, что они знают о них.

lesnie zveri 3Затем дошкольники назвали сказки, герои которых - животные. Людмила Алексеевна предложила вспомнить, какими чертами характера они наделены в сказках и отметила, что в них звери не только разговаривают человеческим голосом, но и совершают присущие людям поступки.

Надежда Юрьевна обратила внимание детей на книжно-иллюстративную выставку «Животные на страницах книг», юные книголюбы с удовольствием рассматривали иллюстрации. Для прочтения в группе воспитателям с выставки было выдано 6 книг.

Особый восторг у детей вызвал мастер – класс «Угостим животных в зоопарке», подготовленный воспитателями А.Б. Егоровой и Н.Н. Щербатых. Дошкольники «покормили» животных «яблоками», используя нетрадиционную технику рисования на пищевой плёнке.