Беседа - диалог «К космическим просторам»

12 апреля 2019 года в Чигоракской сельской библиотеке № 17 состоялась беседа-диалог, посвященная Дню космонавтики, на которой присутствовало 15 человек, учащиеся начальных классов Чигоракской средней школы.

Заведующей библиотекой Т.В. Чигодайкиной была организована выставка литературы о космосе, о конструкторах космических кораблей, о летчиках-испытателях.

k kosmicheskim 2За неделю до мероприятия учащимся было предложено найти интересную информацию о тех людях, чья профессия связана с космосом. В начале беседы Татьяна Владимировна рассказала о первых выдающихся конструкторах космических кораблей С.П. Королеве, Г.Н. Бабкине, А.М. Исаеве, а также о генеральном конструкторе перспективных космических кораблей Николае Брюханове, о первых летчиках испытателях Ю. Гагарине, Г. Титове, В. Быковском, А. Леонове. В ходе беседы дети задавали вопросы, рассказывали о том, что они знают о советских космонавтах.

Затем детям было предложено самим стать «конструкторами» космических кораблей. По предложенным схемам оригами нужно было изготовить космические корабли из бумаги. Ребята дружно и весело выполнили работу и запустили своих кораблей в воображаемое космическое пространство. В заключение школьники с интересом рассматривали книги, представленные на выставке. По окончании встречи в библиотеку записались 2 ребенка, было выдано 3 книги.