Литературное путешествие «Давайте знакомые книжки откроем»

С июня 2018 года по апрель  2019 городская библиотека № 1 тесно сотрудничала с Центром развития ребёнка - детским  садом  № 19 в  рамках долгосрочного проекта «Подрастаю с книжкой я», разработанного  воспитателем подготовительной группы № 2  А.Б. Егоровой. В течение этого периода сотрудники библиотеки и воспитатели  знакомили детей с творчеством детских писателей.

davayte knizhki otkroem 212 апреля 2019 года в зале детского сада №19  библиотекари Т.А. Батурина и Л.А. Мищук провели итоговое мероприятие - литературное путешествие «Давайте знакомые книжки откроем». Присутствовали 21 ребёнок и 16 родителей.

Вначале дети отгадали загадки о книге, библиотеке, ответили, кто работает в библиотеке,  и прочитали стихи о книге. Затем им предстояло открыть волшебный сундучок, в который Баба Яга (воспитатель) спрятала книгу. Для этого им надо было выполнить задания и ответить на вопросы по творчеству детских писателей  А.Пушкина, А.Барто, К.Чуковского С. Маршака, С.Михалкова, В. Осеевой, В. Бианки, Е.Чарушина, книги которых были представлены на  выставке «Давайте знакомые книжки откроем». Литературное путешествие сопровождалось красочной мультимедийной презентацией.

davayte knizhki otkroem 3Дети активно отвечали на вопросы, читали стихи, дружно спели «Песенку друзей»,  девочки исполнили танец «Родные просторы», с удовольствием посмотрели отрывки из мультфильмов по знакомым произведениям.

Баба Яга приготовила задания не только  для детей, но  и  для родителей. Достав игрушку из мешка, они  рассказывали про неё стихотворение (стихи А. Барто «Мяч», «Зайка», «Мишка», «Бычок», «Кораблик», «Слон»).

Дети вместе с родителями  справились со всеми  заданиями Бабы Яги и открыли волшебный сундучок,  но книга в нём рассыпалась, и все страницы перемешались.

Воспитатель А.Б. Егорова предложила детям вместе с родителями    собрать книгу (мастер-класс «Собери книгу»).

В заключение воспитанники детского сада получили в подарок книжки-раскраски.

С июня 2018 года по апрель  2019 городская библиотека № 1 тесно сотрудничала с Центром развития ребёнка - детским  садом  № 19 в  рамках долгосрочного проекта «Подрастаю с книжкой я», разработанного  воспитателем подготовительной группы № 2  А.Б. Егоровой. В течение этого периода сотрудники библиотеки и воспитатели  знакомили детей с творчеством детских писателей.

12 апреля 2019 года в зале детского сада №19  библиотекари Т.А. Батурина и Л.А. Мищук провели итоговое мероприятие - литературное путешествие «Давайте знакомые книжки откроем». Присутствовали 21 ребёнок и 16 родителей.

Вначале дети отгадали загадки о книге, библиотеке, ответили, кто работает в библиотеке,  и прочитали стихи о книге. Затем им предстояло открыть волшебный сундучок, в который Баба Яга (воспитатель) спрятала книгу. Для этого им надо было выполнить задания и ответить на вопросы по творчеству детских писателей  А.Пушкина, А.Барто, К.Чуковского С. Маршака, С.Михалкова, В. Осеевой, В. Бианки, Е.Чарушина, книги которых были представлены на  выставке «Давайте знакомые книжки откроем». Литературное путешествие сопровождалось красочной мультимедийной презентацией.

Баба Яга приготовила задания не только  для детей, но  и  для родителей. Достав игрушку из мешка, они  рассказывали про неё стихотворение (стихи А. Барто «Мяч», «Зайка», «Мишка», «Бычок», «Кораблик», «Слон»).

Дети вместе с родителями  справились со всеми  заданиями Бабы Яги и открыли волшебный сундучок,  но книга в нём рассыпалась, и все страницы перемешались.

В заключение воспитанники детского сада получили в подарок книжки-раскраски.