Игра – путешествие «Знаешь ли ты секреты здоровья?»

igra sekrety zdoroviya 2 Библиотекарь М.М. Кочанова поздравила гостей с Всемирным днём здоровья  и рассказала,  что же такое здоровье и почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми. Далее вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие в «Страну  Неболейку», чтобы научиться секретам здоровья.

Путешествие началось с небольшой разминки, прозвучали полезные и  вредные для здоровья советы.  Во время путешествия дети побывали на разных станциях: «Режим дня», город «Питание», город «Советов».

На станции «Режим дня» подвижная игра «На зарядку становись» увлекла всех ребят, а воспитанница Василиса Маркеева прочитала стихотворение «Солнце, воздух и вода наши верные друзья».

igra sekrety zdoroviya 3 В городе «Питание» ребята узнали, какие витамины необходимы детям, чтобы они хорошо росли и развивались, поиграли в игру «Полезные продукты – Неполезные продукты». Затем воспитанники детского сада  разыграли театрализованную сценку «Если хочешь быть здоров» по сказке К. Чуковского «Доктор Айболит», в которой Матвей Глебкин (медведь), Николай Хлынин (Доктор Айболит), Даша Коломиец (Лисичка)  рассказали и показали, какие продукты полезны маленьким детям.

В городе «Советов» дети в  игровой форме давали советы друг другу, как быть здоровым  и соревновались в отгадывании загадок о мыле, воде, зубной щётке, мочалке, расчёске. Арина Субчева прочитала стихотворение  Лидии Грижибовской «Мышка плохо лапки мыла».

Путешествие в страну здоровья, участниками которой стали воспитанники детского сада, оказалось не только интересным и веселым, но и очень вкусным, все  дети получили полезный подарок  - яблоки!

В заключение игры ребята познакомились с книгами, представленными на выставке «Дорога к здоровью».

09 апреля 2019 года  в библиотечном пункте Борисоглебской центральной городской библиотеки им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», состоялась игра – путешествие «Знаешь ли ты  секреты здоровья?», приуроченная к  Всемирному дню здоровья. Гостями стали воспитанники младшей группы МКДОУ БГО Детский сад №21 комбинированного вида. Помощь в проведении оказали воспитатели Е.И. Мартакова, О.А. Панина и С.А. Пашинина. Всего присутствовало 22 ребенка и 4 взрослых (воспитатели и родители). Для участников  мероприятия была оформлена  книжная выставка «Дорога к здоровью».