Литературное мульт - ассорти «Мир чудесный мультфильмов известных»

28 ноября 2018 года в городской библиотеке № 1 для воспитанников  подготовительной группы  Центра развития ребёнка -  детский  сад  № 19 было проведено литературное мульт–ассорти «Мир чудесный мультфильмов известных». Присутствовало 25 детей и 3 взрослых.

multassorti 2Воспитатели  А.Б. Егорова и И.Г. Гамзина провели с детьми подготовительную работу: прочитали детям книги, по которым были поставлены известные мультфильмы, и выучили с ними стихи о  библиотеке и книге. Дошкольники вместе с родителями нарисовали иллюстрации к прочитанным произведениям.

Мультимедийная презентация  помогла дошкольникам перенестись в волшебный мир мультипликации. Из рассказа библиотекарей Т.А. Батуриной и Л.А. Мищук дети узнали о видах мультфильмов и  этапах их создании.multassorti 3 Затем дети приняли участие в видевикторине. Они активно отвечали на вопросы и с интересом посмотрели отрывки из мультфильмов «Бременские музыканты», «День рождения кота Леопольда», «Про попугая Кешу», «Крокодил Гена», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Дюймовочка» и другие. Дошкольники с удовольствием узнавали персонажей  сказок по описанию, отгадывали шуточные загадки, пели вместе с любимыми героями. После просмотра отрывка из мультфильма «Белоснежка и 7 гномов» воспитанники детского сада исполнили танец «В гостях у гномиков» (хореограф Ю.Н. Костина). Затем малыши прочитали стихи о  библиотеке и книге.

В заключение Л.А. Мищук сделала краткий обзор  книжно-иллюстративной выставки «Сказочное царство – мультяшное государство», где были представлены книги, по которым созданы любимые мультики,  обратив внимание  на украшавшие выставку красочные детские рисунки. С выставки воспитателям  было выдано 6 книг для прочтения с детьми в детском саду.

28 ноября 2018 года в городской библиотеке № 1 для воспитанников  подготовительной группы  Центра развития ребёнка -  детский  сад  № 19 было проведёно литературное мульт–ассорти «Мир чудесный мультфильмов известных». Присутствовало 25 детей и 3 взрослых.

Мультимедийная презентация  помогла дошкольникам перенестись в волшебный мир мультипликации. Из рассказа библиотекарей Т.А. Батуриной и Л.А. Мищук дети узнали о видах мультфильмов и  этапах их создании. Затем дети приняли участие в видевикторине. Они активно отвечали на вопросы и с интересом посмотрели отрывки из мультфильмов «Бременские музыканты», «День рождения кота Леопольда», «Про попугая Кешу», «Крокодил Гена», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Дюймовочка» и другие. Дошкольники с удовольствием узнавали персонажей  сказок по описанию, отгадывали шуточные загадки, пели вместе с любимыми героями. После просмотра отрывка из мультфильма «Белоснежка и 7 гномов» воспитанники детского сада исполнили танец «В гостях у гномиков» (хореограф Ю.Н. Костина). Затем малыши прочитали стихи о  библиотеке и книге.