Библиознакомство «Без книги как без солнца, и днём темны оконца»

16 августа 2018 года в городской библиотеке № 4 прошел День дошкольника.  Гостями библиотеки стали воспитанники старшей группы детского сада № 20 – 10 детей и 2 взрослых.

Библиознакомство включало в себя: экскурсию по удивительному дому - библиотеке, заочное путешествие в историю библиотек, беседа-игра «Как вести себя в библиотеке», литературные игры и викторины.

biblioznakomstvo 2Вместе с ведущей Кондрашовой Т.К. детей встретили герои их любимых сказок, ребята поучаствовали в небольшой книжной викторине «Повтори наоборот», затем отправились на детский абонемент, где играли и рассматривали книжки и журналы. Маленькие почемучки отгадывали загадки, играли в интересную научную игру «Что какого цвета?», участвовали в викторине «По страницам любимых сказок», с удовольствием поиграли в подвижную игру «Озорные гномы».

Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им литературные новинки, познакомились с книжной выставкой «Про мохнатых и усатых», поиграли в игру «Летает – не летает». Малыши остались довольны библиотечной экскурсией.