Интеллектуальная игра «Хочу всё знать»

В дни весенних каникул, 24 марта 2017 года, в городской библиотеке № 2 прошла интеллектуальная игра «Хочу всё знать», посвященная Году экологии в России. Участниками игры стали 9 учеников 4 класса средней общеобразовательной школы №13 и учитель начальных классов О.В. Астахова. Ведущей игры была заведующая библиотекой О.В.Косыгина.

Мероприятие началось с приветственного слова ведущей и отборочного тура, в котором участвовали все ребята. Детям задавались вопросы и загадки. За правильный ответ ребята получали звездочки.

Игра «Хочу всё знать» проводилась на личное первенство. Играющим предлагался вопрос и несколько вариантов ответов.hochu vse znat 2 Участник должен был найти правильный ответ и по сигналу ведущего поднять соответствующую табличку с цифрой. За правильный ответ участник получал звездочку. Игра состояла из шести туров. В конце каждого тура участник, набравший наименьшее количество звездочек, покидал игру. Ему вручался утешительный сладкий приз. Темы игры были посвящены Году экологии.

Между туров проводилась игра и с выбывшими участниками – из определенного набора букв им предлагалось составить самое длинное слово. Победитель получил в подарок памятный сувенир.

В финал игры вышли два человека. Им предлагалось на время из одного слова составить как можно больше слов, используя только буквы, имеющиеся в предложенном слове. Выиграл ученик, составивший большее количество слов.

Астахова Оксана Викторовна, учитель начальных классов, на протяжении всей игры поддерживала своих учеников и активно им помогала. Мероприятие прошло весело, интересно, познавательно. Все участники проявили себя, как начитанные, сообразительные, активные и дружные ребята.

В завершение мероприятия ведущая напомнила ребятам, как важно читать книги и провела обзор книжной выставки, на которой были представлены энциклопедии из серии «Что есть что». С выставки было выдано 6 книг.

Игра «Хочу всё знать» проводилась на личное первенство. Играющим предлагался вопрос и несколько вариантов ответов. Участник должен был найти правильный ответ и по сигналу ведущего поднять соответствующую табличку с цифрой. За правильный ответ участник получал звездочку. Игра состояла из шести туров. В конце каждого тура участник, набравший наименьшее количество звездочек, покидал игру. Ему вручался утешительный сладкий приз. Темы игры были посвящены Году экологии.