Литературная викторина «Про всё на свете»

В рамках международной акции «IV День поэзии С. Я. Маршака в детских библиотеках» с 25октября по 7 ноября 2016 годадля дошкольников и младших школьников в городской библиотеке № 1  была организована книжная выставка «Маршак – наш большой друг».

viktorina marsak 2

К выставке обратилось 17 юных читателей, взяли 12 книг.

07  ноября сотрудники  библиотеки провели для учащихся 1 класса общеобразовательной школы № 11 литературную викторину по произведениям Маршака «Про всё на свете». Присутствовало 32 человека. При подготовке к викторине дети заранее познакомились с книжками детского писателя, подготовили рисунки к его самым известным произведениям:  «Пожар», «Почта», «Человек Рассеянный», «Сказка о глупом мышонке», «Двенадцать месяцев» и др. Вопросы викторины     раскрыли многогранный талант писателя, который писал стихи и пьесы, сочинял загадки, был хорошим переводчиком с английского языка. Дети  узнали о том, что в Воронеже 28 октября 2015 года открыли первый в мире памятник С.Я. Маршаку. Викторина прошла весело, интересно, познавательно. В заключение дети с удовольствием читали красочно-иллюстрированные  книги Маршака.

библиотеках» с 25октября по 7 ноября 2016 годадля дошкольников и младших школьников в городской библиотеке № 1  была организована книжная выставка «Маршак – наш большой друг». К выставке обратилось 17 юных читателей, взяли 12 книг.

07  ноября сотрудники  библиотеки провели для учащихся 1 класса общеобразовательной школы № 11 литературную викторину по произведениям Маршака «Про всё на свете». Присутствовало 32 человека. При подготовке к викторине дети заранее познакомились с книжками детского писателя, подготовили рисунки к его самым известным произведениям:  «Пожар», «Почта», «Человек Рассеянный», «Сказка о глупом мышонке», «Двенадцать месяцев» и др. Вопросы викторины     раскрыли многогранный талант писателя, который писал стихи и пьесы, сочинял загадки, был хорошим переводчиком с английского языка. Дети  узнали о том, что в Воронеже 28 октября 2015 года открыли первый в мире памятник С.Я. Маршаку. Викторина прошла весело, интересно, познавательно. В заключение дети с удовольствием читали красочно-иллюстрированные  книги Маршака.