Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Конкурсно-игровая программа «Весёлый перекрёсток» (о правилах дорожного движения)

Конкурсно-игровая программа «Весёлый перекрёсток», посвящённая правилам дорожного движения, была проведена 25 марта 2024 года в городской библиотеке № 4 для учащихся 1 «А» и 1 «Б» классов средней общеобразовательной школы № 3. Присутствовали 21 учащийся, 6 родителей, 2 учителя начальных классов (Т.В. Трушникова и Е.А. Лапшева).

veseliy perekrestok 2Мероприятие было проведено с целью формирования у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Ведущая, заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова, рассказала ребятам о правилах дорожного движения и пояснила, что большое количество дорожно-транспортных происшествий происходит по вине пешеходов и водителей, не соблюдающих эти правила. Чем лучше мы будем знать правила дорожного движения, тем безопаснее будет наша жизнь. Ведь veseliy perekrestok 3закон улиц и дорог очень строгий. Он не прощает, если пешеход идёт по улице и ему вздумается не соблюдать правила. Но этот закон и очень добрый: он охраняет людей от несчастья, бережёт их жизни. Поэтому только постоянное соблюдение правил позволяет всем нам уверенно переходить улицы.

veseliy perekrestok 4Две команды учащихся, «Водители» и «Пешеходы», посетили 5 секторов игры: «Транспорт сказочных героев», «Загадки на дорогах», «Парк дорожных знаков», «Автомастерская», «Дорожная смекалка». Первоклассники приняли активное участие в познавательной игре, где не только отгадали загадки, выполнили интересные задания, поучаствовали в дорожной эстафете, но и вспомнили правила дорожного движения.

В заключительной части программы был проведён мастер-класс «Наш друг Светофор». Учащиеся узнали, что такое светофор, для чего он нужен, когда появились первые светофоры, как они выглядели, вспомнили все его цвета и что они означают.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет