День знаний «На крыльях книги – в мир знаний»

01 сентября 2023 года в библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звездный», прошёл День знаний «На крыльях книги – в мир знаний».  Его участниками стали воспитанники логопедической группы № 3 МКДОУ Детского сада № 21 комбинированного вида (14 детей и 3 взрослых). Помощь в проведении оказали воспитатели Н.А. Терникова и И.Ю. Глаголева. К мероприятию была оформлена книжно - иллюстративная выставка «Первые шаги к чтению».

na krilyah knigi 2Библиотекарь М.М. Кочанова поздравила дошкольников с праздником, который ежегодно 1 сентября отмечается в нашей стране, и предложила отправиться в познавательную игру – путешествие по стране Знаний. Малыши узнали об истории славянской азбуки, о том, какими былишколы в Древней Руси, когда ученики писали на бересте и постигали разные науки. Затем детям были предложены разнообразные конкурсы. Например, в викторине «Страна знаний» их ожидали увлекательные задания на внимание и логику. В конкурсе «Доскажи пословицу» ребята показали хорошее знание русских пословиц.

В ходе мероприятия в исполнении дошкольников Маши Антоновой, Михаила Клишина, Константина Михайлова и Дениса Запорожченко прозвучали детские стихи, посвященные Дню знаний. Дети представили свои рисунки на школьную тему.na krilyah knigi 3

Завершилось мероприятие знакомством с книжно – иллюстративной выставкой «Первые шаги к чтению». Яркие красочные книги и журналы привлекли внимание детей. В ходе обзора, подготовленного библиотекарем, они познакомились с художественными произведениями об интересной и увлекательной школьной жизни.

Библиотекарь от всей души пожелала будущим школьникам ежедневно пополнять копилку своих знаний и пригласила стать читателями библиотеки, а дети, в свою очередь, поздравили библиотекаря с Днём знаний и преподнесли букет цветов. По окончании мероприятия в библиотеку записалось 3 новых читателя: 2 детей и 1 взрослый, выдано 5 книг.