Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Путешествие в сказку «Все мы вместе соберёмся и в мир сказок окунёмся»

Сказки любят все: волшебство и приключения увлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни каникул невозможно обойтись без сказок. 29 марта 2023 года в городской библиотеке № 4 путешествие в сказку «Все мы вместе соберёмся и в мир сказок окунёмся» совершили учащиеся 1 «Б» и 1 «В» классов средней общеобразовательной школы № 3.

vse mi vmeste soberemsya 3Присутствовали 22 учащихся и 2 учителя (Е.А. Косачёва и Т.В. Манюкова).Ведущая мероприятия, заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок, рассказала, как появились первые сказки, кто их написал, и предложила совершить путешествие по страницам сказок и побывать в гостях у любимых героев.

Маленькие читатели после разминки «Исправьте меня» приняли участие в сказочной викторине «Сказки – наши друзья». Затем первоклассники перевоплотились в детективов и по особым приметам отгадывали сказочных героев в викторине «Сказочный переполох». В конкурсе «Отгадай героя» учащиеся отгадывали, кому принадлежат слова и из какой они сказки. Посетили ребята и «Бюро находок», где разобрались, кому принадлежат потерянные вещи.vse mi vmeste soberemsya  2

Ребята помогли разобраться, от каких сказочных персонажей пришли телеграммы, и вернули всех героев в свои сказки, узнали сказку по описанию и, в заключение, ценители сказок с удовольствием поиграли в игру на внимание «Сказочные задачки».

Учащиеся приняли активное участие во всех конкурсах и викторинах, показали отличное знание народных и авторских сказок, ведь страна сказок - самая удивительная и чудесная страна из всех. Мероприятие прошло весело и увлекательно. Тамара Константиновна предложила юным читателям совершить литературно-познавательное путешествие по книжной выставке «Солнечная акварель детства», где школьники с удовольствием рассматривали интересные, яркие книги. С выставки для домашнего чтения было выдано 4 книги.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет