Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературный час «Маршрутами М. Пришвина» (к 150 - летию со дня рождения М. Пришвина)

30 марта 2023 года в городской библиотеке № 1 прошёл литературный час «Маршрутами М. Пришвина» для обучающихся первых классов (учителя Н.В. Кузнецова, О.Б. Гольцова), второго «А» класса (учитель Н.В. Акашева), третьего «А» (учитель С.В. Кузнецова), пятого «Г» класса (учитель Т.И. Шаталова) средней общеобразовательной школы № 4 и третьего «Б» класса общеобразовательной школы № 11 (учитель Н.А. Сергеева).

marshrutami prishvina 2Мероприятие прошло в читальном зале библиотеки. Присутствовало 62 ученика и 15 взрослых.

Сотрудники библиотеки Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина познакомили школьников с биографией М.М. Пришвина и его творчеством. Дети узнали, что писатель любил природу, умел её видеть и слышать, любил русский лес, с огромным вниманием наблюдал за растениями и животными России, был знатоком и ценителем родной природы.marshrutami prishvina 3 Присутствующие с интересом отгадали загадки о животных и растениях, посмотрели мультфильм «Ребята и утята». Ведущие прочитали рассказы «Золотой луг», «Дятел» и провели мини-викторину по этим произведениям. Рассказ библиотекарей сопровождался показом мультимедийной презентации.

В заключение Л.А. Мищук сделала краткий обзор выставки «О той земле, где Пришвин жил», отметила, что более подробно о животных и растениях можно узнать из представленных книг. Она ещё раз напомнила школьникам о бережном отношении к окружающему миру, призвала детей любить и охранять природу.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет