Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Рассказ – беседа «Первоцветы – вестники весны»

23 марта 2023 года сотрудники городской библиотеки № 1 посетили Центр развития ребёнка - детский сад № 19. Для воспитанников средней группы № 1 был подготовлен рассказ – беседа «Первоцветы – вестники весны» (воспитатели К.С. Капитаниос, А.И. Мещерякова). Присутствовало 15 детей и 3 взрослых.

pervocveti 2Библиотекари Л.А. Мищук и В.В. Пивоварова рассказали детям о первых цветах, которые появляются весной (подснежниках, мать-и-мачехе, ветренице, медунице, крокусах, одуванчиках). Дошкольники узнали, что первоцветы - удивительные растения, которые приспособились цвести тогда, когда в лесу на деревьях ещё нет листвы, и каждый теплый солнечный лучик доходит до самой земли.Малыши познакомились с легендами о цветах, рассказали, какие цветы они видели в лесу, слушали стихотворения, разгадывали загадки о первоцветах. pervocveti 3Из рассказа ведущих дети узнали, что эти растения не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней. Наглядно познакомиться с первоцветами помогла красочная мультимедийная презентация. Л.А. Мищук обратила внимание дошкольников на книжную выставку «Мозаика цветов» и подчеркнула, что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую необходимо знать и охранять, заботиться и беречь первые весенние цветы как частичку родной природы, что не стоит рвать цветы на букеты, а лучше любоваться ими в природе, чтобы сохранить красоту для будущих поколений.

В заключение мероприятия воспитатели ещё раз напомнили детям о том, что к природе надо относиться бережно, и предложили малышам сделать открытки «Сохраним первоцветы». Дети с увлечением справились с аппликацией и были довольны своей работой.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет