Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературный досуг «Мир сказок К. Д. Ушинского»

17 марта 2023 года в городской библиотеке № 1 для воспитанников подготовительной группы (воспитатели А.А. Капустникова, С.В. Ляпкина) Центра развития ребёнка - детский сад № 19 был организован литературный досуг «Мир сказок К. Д. Ушинского», посвящённый 200-летию со дня рождения писателя и педагога. Присутствовало 24 человека (21 ребёнок и 3 взрослых).

mir skazok 2Воспитатели провели с детьми подготовительную работу: прочитали детям сказки и рассказы К.Д. Ушинского. Сотрудниками библиотеки была оформлена книжная выставка «Ушинский - детям» и подготовлена красочная презентация.

Сотрудники библиотеки Л.А. Мищук и В.В. Пивоварова познакомили дошкольников с биографией Ушинского, рассказали о том, что он был не только детским писателем, сочиняющим интересные рассказы для детей, сказки, игры и загадки, но и выдающимся педагогом.
mir skazok 3 Дети узнали, что по учебникам К.Д. Ушинского для начальной школы «Родное слово» и «Детский мир» учились многие поколения детей нашей страны. Затем ведущие зачитали сказки «Как рубашка в поле выросла», «Ветер и солнце», рассказ «Четыре желания» и   побеседовали с детьми.

Далее воспитатель С.В. Ляпкина провела с дошкольниками викторину «Знатоки творчества Ушинского», которая сопровождалась показом красочных слайдов. Команды «Знайки» и «Любознайки» показали, что они знают и любят произведения Константина Дмитриевича. Капитаны команд З. Стерликова и Е. Коняхина приняли участие в творческом задании: разукрасили шаблоны рубашек русскими народными орнаментами. Затем команды оформили стенгазету «Рассказы и сказки К.Д. Ушинского». Обе команды  получили грамоты за успешное выполнение заданий. Для прочтения в группе воспитатели взяли книгу К.Д. Ушинского «Рассказы и сказки».

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет