Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Беседа «Сказки разные бывают»

09 февраля 2023 года в городской библиотеке № 1 для воспитанников второй младшей группы № 2 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели С.С. Саликова, Е.Ю. Романцова) была проведена беседа «Сказки разные бывают». Присутствовало 14 детей и 3 взрослых.

Малыши этой группы впервые посетили нашу библиотеку. Для них заведующая библиотекой В.Н. Невежина провела экскурсию. Из её рассказа дети узнали о том, что такое библиотека, книжный фонд, читательский формуляр. Валентина Николаевна познакомила детей с детским и взрослым абонементами, читальным залом. Дети узнали, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, что книги стоят в определённом порядке, их можно брать домой и читать в библиотеке.

skazki raznie 2В читальном зале Н.Ю. Шамина и В.В. Пивоварова поговорили с детьми о сказках. Ребята узнали, что сказки бывают разные: народные и авторские, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые – это волшебные сказки. Дети с интересом отгадали названия сказок, загадки о сказочных героях, охарактеризовали животных, (зайчика, волка, медведя, лису, ежа). Малыши активно отвечали на вопросы, было видно, что они знают и любят сказки.

Для дошкольников была  организована книжная выставка «В гостях у сказки», на которой были представлены русские народные сказки и сказки детских писателей. Для прочтения в группе было выдано 3 книги.

В заключение воспитатели и малыши стали участниками VIIобщероссийской акции «Дарите книги с любовью - 2023», подарив библиотеке 9 детских книг.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет