Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Познавательный час «Ларец зимних сказок»

11 января 2023 года сотрудники городской библиотеки № 1 посетили вторую младшую группу № 3 Центра развития ребёнка - Детский сад № 19 (воспитатели М.Б. Перфилова, А.А. Миронова). Для дошкольников был проведён литературный час «Ларец зимних сказок». Присутствовало 16 детей и 2 взрослых.

larec zimnih skazok 2Малыши вместе с ведущими, библиотекарями В.Н. Невежиной и В.В. Пивоваровой, отправились в увлекательное путешествие по страницам зимних сказок. Дошкольники с интересом познакомились с книжной выставкой «Сказки Зимушки - Зимы», на которой были представлены сказки «Снегурочка», «Зимовье зверей», «Лиса и заяц», «Лисичка-сестричка и серый волк», «Морозко», «По щучьему велению…», «Снежная королева», «Заюшкина избушка». larec zimnih skazok 3Они отгадывали название сказок, загадки о главных героях, а более подробно библиотекари поговорили с детьми о сказке «Заюшкина избушка».

Дети сопереживали главному герою – зайчику, которого выгнала из собственного домика хитрая лиса. Библиотекари поговорили с малышами о том, larec zimnih skazok 4как собаки и медведь не смогли выгнать лису из избушки, а храбрый петушок помог зайчику. Вспомнили слова, которые произносила лиса, чтобы напугать защитников зайца, и слова петушка, напугавшие лису, и пришли к выводу, что сказка учит быть добрыми, честными, помогать и приходить на помощь друг другу.

Затем В.В Пивоварова отметила, что зима прекрасна, как и любое другое время года, и только зимой можно покататься на коньках, санках, поиграть в снежки, слепить снеговика. Воспитатели совместно с детьми сделали аппликацию «Семейство снеговичков».

Для прочтения в группе с книжной выставки «Сказки Зимушки-Зимы» было выдано 3 книги.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет