Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Экологическая акция «Берегите, дети, ёлку!»

14 и 15 декабря 2022 года с целью привлечения внимания детей к охране окружающей среды и формирования бережного отношения к природе в городской библиотеке № 1 прошла акция «Берегите, дети, ёлку!» в рамках реализации экологического проекта «Маленькой ёлочке хорошо в лесу».

beregite deti elku 2Участниками акции стали воспитанники средней группы № 1 (воспитатели К.С. Капитаниос, А.И. Мещерякова) и подготовительной группы № 1 (воспитатели А.А. Капустникова, С.В. Ляпкина) Центра развития ребёнка - детский сад № 19. Присутствовало 29 детей и 5 взрослых.

Ведущие, библиотекари Л.А. Мищук и В.Н. Невежина, поговорили с детьми о приближающемся самом волшебном празднике - Новом годе, beregite deti elku 3главный атрибут которого – ёлочка, и напомнили о том, что если мы будем встречать каждый год с живыми ёлками, скоро их совсем не останется. Ведь для того, чтобы вырастить дерево, нужно 10-15 лет. Вырубка леса наносит огромный ущерб природе и здоровью человека.

Затем ведущие рассказали дошкольникам о том, что на Новый год срубаются елки, которые специально выращивают для праздника, на место вырубки в дальнейшем вновь высаживаются молодые деревца, и территория питомника продолжает оставаться «зелёной», а покупка такой ели не наносит ущерба природе.beregite deti elku 4 Людмила Алексеевна отметила, что необязательно ставить дома живую ёлку, искусственная ёлочка – хорошая замена натуральным елям, и это важно для сохранения хвойных лесов на нашей планете.

В ходе мероприятия детям была прочитана экологическая сказка для детей «Ёлочка - зелёная иголочка»Е.В. Чеповой. Красочная мультимедийная презентация познакомила малышей beregite deti elku 5с различными видами ёлок из разных материалов, в том числе вторичных: журналов, пластиковых бутылок, картона, бумаги, шишек, конфет, перьев, ткани.

Воспитатели средней группы № 1 провели с дошкольниками мастер – класс по изготовлению ёлочки из бумаги. Дети подготовительной группы № 1 подготовили выставку ёлочек, сделанных совместно с родителями, вместе с воспитателями показали костюмированную инсценировку сказки «Ёлочка», изготовили стенгазету «Берегите ёлочку».

Вниманию маленьких читателей была представлена книжная выставка «На новогодней волне», с которой для чтения в группах воспитателям было выдано 6 книг.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет