Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Экологический час «Пушистые друзья с нами рядом»

24 июня 2022 года в пришкольном лагере средней общеобразовательной школы № 13 состоялся экологический час «Пушистые друзья с нами рядом», организованный городской библиотекой № 2. Присутствовало 30 детей в возрасте от 7 до 10 лет и два педагога.

С раннего возраста в мир ребенка входит общение с растительным и животным миром. Заведующая библиотекой О.В. Косыгина отметила, что почти в каждой семье имеется домашний питомец – котенок, щенок, попугайчик или хомячок. Ребята не только слушали, но и вступали в диалог, рассказывали, какие животные есть у них дома и как их зовут. В этот день в гости к школьникам пришла морская свинка Бусинка. Дети узнали, как в нашей стране появились морские свинки, почему их так называют и как правильно за ними ухаживать. Ольга Владимировна рассказала о различных породах морских свинок и их особенностях.

            Поговорили на мероприятии не только о домашних питомцах, но и жителях дикой природы. При помощи электронной презентации ребята узнали о жизни и среде обитания редких животных, таких, как носач, ринопитек, красная панда, лиственный дракон и другие. А после презентации поиграли в игру «Найди маму малыша». На мультимедийном экране были представлены малыши волка, лисы, пантеры, леопарда и других животных, а ребята угадывали, кто их мама. Заведующая библиотекой спрашивала, каких редких животных школьники знают и каких уже видели вживую. В библиотеке есть интересные энциклопедии о животных, из которых каждый ребенок и взрослый может узнать о различных обитателях нашей планеты. Заведующая библиотекой познакомила ребят с такими энциклопедиями, представленными на книжной выставке «Эти удивительные создания».    После завершения мероприятия дети с интересом просматривали энциклопедии, читали книги о животных.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет