Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Живая газета «Дом под крышей голубой»

15 июня - День создания юннатского движения России. В этот день в 2022 году в городской библиотеке №4 прошло экологическое мероприятие в форме живой газеты «Дом под крышей голубой». Присутствовало 13 учащихся 1-2 классов школы №3, посещающих пришкольный лагерь и 2 педагога.

zhivaya gazeta 2Конференцию по газете провела заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова. В центре газеты был изображён грустный человечек, а вокруг него разноцветные поля: голубое поле – атмосфера нашей Земли, оранжевое – это звуки вокруг нас, синее поле – вода и зелёное – растительный и животный мир. Чтобы узнать, отчего человечек грустит, ведущая предложила детям узнать, в каком мире он живёт, что его окружает.

На голубом поле ребята узнали о микробах и вирусах, которые содержатся в обыкновенной пыли, о том, какие они вызывают болезни, ответили на вопросы, что надо делать, чтобы микробов стало меньше, а воздух стал чище. Ребята убрали всех микробов с голубого поля и перешли на оранжевую страничку. Здесь они узнали о том, какие существуют шумовые загрязнители и чем они опасны человеку, ответили на вопросы как оберегать тишину и создавать вокруг себя звуковой комфорт. zhivaya gazeta 3Убрав все шумовые загрязнители с оранжевого поля, учащиеся перешли на синюю страничку и приняли активное участие в обсуждении, где содержится вода, какая вода нужна всем живым существам, как надо беречь воду и не загрязнять водоёмы. После того, как юные натуралисты убрали весь мусор, который был в воде, они увидели чистую речку, в которой отражаются солнце и облака.

В заключение ребята посетили зелёную страничку – основу природы. Тамара Константиновна раздала школьникам информационные закладки «Будь природе другом!», после чего все вместе повторили правила поведения в природе и ответили на вопросы викторины «Лес чудес». Ведущая рассказала школьникам о Красной и Чёрной книгах, когда и для чего они были созданы, о каких растениях, животных и птицах там говорится. После того, как все странички живой газеты были освобождены от загрязнителей, человечек в центре газеты стал улыбаться: ему хорошо жить в чистом мире. Он здоров, а здоровье человека – это тоже богатство природы и его надо беречь.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет