Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Игровая программа «В волшебной Пушкинской стране»

Игровая программа, посвящённая Пушкинскому дню, была проведена в городской библиотеке № 4 6 июня 2022 года для учащихся 3-4 классов, посещающих пришкольный лагерь средней общеобразовательной школы № 3. Присутствовало 18 детей и 3 взрослых.

v volshebnoy pushkinskoy 2Ведущая мероприятия, заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова, познакомила ребят с биографией Пушкина, рассказала о роли в жизни поэта его няни Арины Родионовны и бабушки Марии Алексеевны, о том, что они были самыми близкими его сердцу людьми.

Затем ведущая предложила учащимся отправиться по неведомым дорожкам Лукоморья в волшебную Пушкинскую страну. Были созданы 2 команды, оценивало работу команд жюри – учителя школы И.В. Жилкина и А.Ю. Крылова. v volshebnoy pushkinskoy 3Ребята оказались в Лукоморье у волшебного дуба, изображение которого было размещено на мольберте. Под дубом их встретил Кот учёный, который рассказал ребятам о том, что сказочный дуб потерял свою волшебную силу, и чтобы её вернуть, нужно собрать листья, которые разлетелись по сказкам. Кот проверил, знают ли путешественники сказки Пушкина, и подарил им
первый дубовый листочек.
v volshebnoy pushkinskoy 4
Ребята отправились в путь и встретили Старика, который рассказал про свою старуху, которая не даёт ему покоя и задал вопросы, знают ли они, что произошло в сказке с ним и его старухой. Старик предложил ребятам перечислить все желания старухи, и вспомнить, что же он увидел, вернувшись в конце сказки домой.v volshebnoy pushkinskoy 5

Затем Старик поблагодарил учащихся за помощь, подарил им дубовый листочек и воротился к своей старухе.

Дальше ребят встретила царица-мачеха из «Сказки о мёртвой царевне» и провела с ними викторин по своей сказке. Царица попросила вспомнить и расставить в сказочной последовательности всех, кто помогал Елисею разыскать свою невесту. v volshebnoy pushkinskoy 6Царица подарила путешественникам дубовый листочек и пошла беседовать со своим зеркальцем.

Следуя дальше по неведомым дорожкам, ребята увидели Царевну Лебедь, которая пригласила их в свою сказку. Она предложила вспомнить, какие 3 чуда были в её сказке, разобраться, в кого превращался князь Гвидон,v volshebnoy pushkinskoy 7 чтобы повидать своего отца.

Когда путешественники вернулись к волшебному дубу, их там ждал Кот учёный. Капитан команды-победителя возвратил дубу волшебные листья, собранные в сказках, и Кот поблагодарил ребят за помощь.

В заключение ведущая пожелала школьникам читать сказки Пушкина, потому что в них всегда побеждает добро, и идти по жизни только дорогой добра, а также беречь наш прекрасный русский язык, обращаться с ним почтительно, ведь в умелых руках он в состоянии творить настоящие чудеса!

 

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет