Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературная игра «По следам Пушкинских сказок» (Пушкинский день в России)

6 и 7 июня 2022 года в городской библиотеке № 1 Северного микрорайона прошла литературная игра«По следам Пушкинских сказок», посвящённая Пушкинскому дню в России.

Гостями библиотеки стали дети, посещающие летние лагеря с дневной формой пребывания средней общеобразовательной школы № 10 (учителя М.Н. Топчий, Е.В. Тарасова, присутствовало 17 человек) и основной общеобразовательной школы № 11 (учитель Т.Г. Рогожникова, библиотекарь М.А. Будаева, присутствовало 15 человек).

Во вступительном слове библиотекари Н.Ю. Шамина и Л.А. Мищук отметили, что 6 июня - не только Пушкинский день в России, но и День русского языка. Они рассказали о жизненном и творческом пути поэта. Красочная презентация помогла совершить виртуальное путешествие по страницам произведений великого поэта и вспомнить интересные факты его биографии.

po sledam pushkinskih 2В ходе мероприятия дети узнавали героев по отрывкам из сказок, объясняли значение старинных слов, которые встречаются в пушкинских сказках, по начальным строчкам отгадывали их название, объясняли смысл пословиц и определяли сказки, к которым их можно применить. В задании «Сказочные объявления» школьники узнавали героев, из набора слов воспроизводили строки сказок. Дети вместе с ведущими вспомнили и прочитали отрывки из стихотворений «Унылая пора, очей очарованье…», «Вот ветер тучи нагоняет…», «Буря мглою небо кроет…», отрывок «У Лукоморья дуб зелёный» из поэмы «Руслан и Людмила».

Л.А. Мищук сделала краткий обзор книжно-иллюстративной выставки «В сказочном царстве Пушкина». На ней были представлены произведения А.С. Пушкина, а так же рисунки, подаренные воспитанниками подготовительной группы № 1 Центра развития ребёнка - детский сад № 19.

В заключение собравшиеся посмотрели мультфильм по сказке А.С. Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях».

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет