Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Игра-викторина «Волшебный мир сказок»

  Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. 03 июня 2022 года в Махровской сельской библиотеке состоялась игра-викторина «Волшебный мир сказок». Присутствовало 14 детей дошкольного и младшего школьного  возраста. Для них была оформлена одноименная выставка, на которой представлено 15 книг.

Заведующая библиотекой В.Т.  Манукова предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых сказок и побывать в гостях у сказочных героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. В ходе игры-викторины «Хоровод любимых сказок» ребята вспомнили  сказки, приняли  участие в весёлых конкурсах: «Угадай сказку», «Узнаем героев сказок по их портрету», «Угадай, из какой сказки эта мелодия», «Чей предмет?», «Угадай сказку по иллюстрации». Завершилась игра прочтением русской народной сказки «Гуси-лебеди».

В заключение дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Участники игры показали, что они любят книгу и дружат с ней. С выставки все книги были взяты детьми и воспитателем детского сада А.Н. Логвиной для чтения детям.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет