Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Экологическая викторина «По лесной тропе родного края»

02 июня 2022 года в библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», проведена экологическая викторина «По лесной тропе родного края», посвящённая Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога в России. В библиотеке организована выставка – презентация «Веточка экологических желаний».

Гостями библиотеки стали учащиеся 4–х классов, посещающие летний пришкольный лагерь средней общеобразовательной школы № 10. Присутствовало 17 детей и 2 педагога.Помощь в проведении оказали учителя М.Н. Данилова и В. В. Поспелова.

po lesnoy trope 2Ведущая викторины, библиотекарь Мария Михайловна Кочанова, провела беседу«Мир вокруг нас» об истории возникновения экологических праздников, рассказала об их целях и задачах, дала ребятам представление об обитателях животного и растительного мира Воронежской области. Учащиеся узнали много новых интересных фактов о жизни зверей и птиц, о заповедниках и заказниках Воронежской области.

po lesnoy trope 3Далее Мария Михайловна предложила совершить воображаемое Большое экологическое путешествие по лесным тропам родного края, отвечая на вопросы викторины. Викторина, посвящённая обитателям растительного и животного мира российских лесов, вызвала живой интерес у учащихся. Дети отвечали на предложенные лесные секреты-вопросы и узнавали дополнительную информацию о природном мире Воронежского края, его особенностях и красоте. Были продемонстрированы подборки фотографий, рассказывающих о жизни леса в разные времена года, его дарах – грибах и ягодах, и бедах – вырубках, лесных пожарах, свалках.

Гости разгадывали загадки, участвовали в конкурсе «Сложи пословицу и поговорку», делились своими мыслями о том, что может сделать каждый человек для охраны окружающей природы. Участвуя в игре, дети проявили и творческие способности, и смекалку, и логическое мышление.

В завершение мероприятия был показан видеофильм «Правила поведения в природе». Библиотекарь провела библиографический обзор литературы о лесе и его обитателях по книжной выставке «Веточка экологических желаний». Мероприятие получилось познавательным, интересным и полезным для младших школьников. В этот день в библиотеку записалось 3 новых читателя, с выставки было выдано 5 книг.

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет