Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Познавательно-развлекательная программа «В гостях у доктора Градусника»

Ко Дню здоровья, 7 апреля 2022 года, Махровская сельская библиотека совместно с сотрудниками детского сада (воспитателем Г.Н. Горобец и помощником воспитателя В.А. Пащенко) провела познавательно-развлекательную программу «В гостях у доктора Градусника».

Цель мероприятия – формировать у детей представление о здоровье как об одной из главных ценностей человеческой жизни, привлечение внимания жителей села к пропаганде здорового образа жизни. Присутствовало 20 детей.

v gostyah u doktora 2

В начале мероприятия ведущая, заведующая библиотекой В.Т. Манукова, поздоровалась с дошкольниками и спросила у них, что же означает слово «здравствуйте». Дети узнали о том, что при приветствии люди желают друг другу здоровья. Ведущая предложила ребятам пожелать друг другу здоровья в виде игры. Нужно хлопнуть по ладошке соседа и сказать ему: «Будь здоров!». Игра вызвала бурю эмоций. Оказывается, это очень полезное занятие, потому что производится массаж определенных точек, которые влияют на работу организма.

v gostyah u doktora 3Затем дети отправились в путешествие. Они побывали на станциях: «Спортивная», «Зелёная аптека», «Народная медицина», «Первая помощь». Путешествуя, ребята узнали о важности соблюдения режима дня, о личной гигиене, о питании и занятиях спортом. Выяснили, что полезно и что вредно для организма, вспомнили пословицы о здоровье, составили для себя режим дня. Поиграли в игры: «Полезно – вредно» «Весёлые человечки», «Съедобное – несъедобное», ответили на вопросы викторины о здоровом образе жизни.

В конце мероприятия дети сделали вывод: чтобы быть здоровым, нужно с детства заниматься физкультурой, соблюдать правила здорового питания и личной гигиены.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов «Мойдодыр», «Про бегемота, который боялся прививок», «Лесная история».

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет