Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час памяти «Я помню – значит, я живу!»

05 мая 2022 года в средней общеобразовательной школе № 3 для учащихся 3 «Б»класса (34 человека) городская библиотека № 4 провела час памяти «Я помню – значит, я живу!». Помощь в его проведении оказала учитель начальных классов Т.В. Трушникова.

Во вступительном слове ведущая - заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова поздравила школьников с Днём Победы, напомнила, почему мы чтим память о тех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне. Тамара Константиновна отметила, что библиотека присоединяется к Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».   Она рассказала ребятам о том, почему Великая Отечественная война была освободительной для России. Школьники узнали, чем опасен фашизм, размышляли о ратных подвигах нашего народа в годы войны, о том, кого можно назвать защитниками Родины, какими качествами обладают эти люди – те, кто способен поставить «щит» на пути врага, кто был нашим защитником в годы войны, а это не только мужчины, но и женщины и дети, и даже животные.

ya pomnu 2Библиотекарь провела библиографический обзор «Война глазами детей». Ребята познакомились с книгами В. Катаева «Сын полка», М. Сухачёва «Дети блокады», Л. Воронковой «Девочка из города», Н. Надеждиной «Партизанка Лара» и другими.

Ведущая прочитала учащимся рассказ А. Митяева «Мешок овсянки». Чтение сопровождалось показом презентации по рассказу с иллюстрациями художника Г. Сояшникова. После чтения рассказа ребята приняли активное участие в обсуждении, ответили на вопросы ведущей. Школьники рассуждали о том, что не для себя берёг овсянку герой рассказа. Он отдавал её собакам, которые спасали человеческие жизни. Собаки - верные друзья человека, и они спасли не одну жизнь солдатам на фронте. Рассказ никого не оставил равнодушным, он вызвал у детей чувство благодарности всем, кто защищал нашу страну в годы войны.

Особое внимание ведущая уделила минуте молчания, в ходе которой учащиеся почтили память павших воинов. На память о проведённой встрече и в преддверии Дня Победы ребята получили в подарок флажки «С Днём Победы!».

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет