Познавательный час «Космическое путешествие»

12 апреля 2022 года городская библиотека № 2 провела для детей младшей и старшей групп муниципального дошкольного образовательного учреждения № 12 познавательный час «Космическое путешествие», посвященный Дню космонавтики. Присутствовало 36 детей от 3 до 5 лет и воспитатели Е.Е. Журавлева и Л.А.Новокрещенова.

Заведующая библиотекой О.В. Косыгина рассказала ребятам, что наша планета называется Земля, что она круглая и вращается вокруг Солнца. Дети узнали о первых попытках освоения космоса, о животных-космонавтах и, конечно же, о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине.

После познавательной беседы детям было предложено побывать в роли космонавтов и отправиться в межпланетное пространство при помощи проектора. На мультимедийном экране дошкольникам были представлены планеты солнечной системы. Заведующая библиотекой подробно рассказывала о каждой из них. Для закрепления полученных знаний дошколята посмотрели познавательный мультфильм «Детям о космосе». Мероприятие завершилось обзором детских книг о космосе и космонавтах.