Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Познавательный час «Знакомство с космосом»

13 апреля 2022 года сотрудники городской библиотеки № 1 посетили Центр развития ребёнка детский сад № 19. Для дошкольников старшей группы № 1 (воспитатели А.А. Капустникова и И.В. Палагина) был проведён познавательный час «Знакомство с космосом». Присутствовало 23 человека.

znakomstvo s kosmosom 2Библиотекарь Т.А. Батурина рассказала детям о Солнце, Луне, Земле как частях огромного пространства, которое называется космосом. Малыши узнали, сколько всего удивительного, необычного и любопытного там происходит. Ведущая отметила, что во все времена люди пытались постичь тайны неба, и только современные учёные смогли доказать, что полёт в космос возможен для человека. Далее Татьяна Алексеевна рассказала о первом человеке, полетевшим в космос, Ю.А. Гагарине, который стал после этого всемирно известным героем.

В ходе мероприятия дети читали стихи о космосе, строили из модульных фигур ракеты. Известный литературный герой Незнайка (в его роли выступила воспитатель А. А. Капустникова) провел с дошкольниками космическую физкультминутку. В интерактивной песочнице дети с помощью песка выстраивали планеты и звёзды, а робот Марсик рассказывал о них.

В заключение библиотекарь Н.Ю. Шамина познакомила воспитанников с книжной выставкой «Звёздам навстречу», воспитателям было оставлено 4 книги для прочтения детям в группе.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет