Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

День загадок «Тайны живой природы»

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской и юношеской книги. В рамках праздника чтения, 28 марта 2022 года, в библиотечном пункте Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина прошёл день загадок «Тайны живой природы».

tayni zhivoy prirody 2Гостями библиотеки в этот день были 12 учащихся 4 «А» класса основной общеобразовательной школы № 9. Помощь в проведении мероприятия оказала учитель начальных классов С.М. Михайлова.

Интерес вызвал рассказ библиотекаря М.М. Кочановой о жизни и творчестве Н. Сладкова, В. Бианки и И. Акимушкина - замечательных детских писателей, в книгах которых любознательные читатели найдут много необычных сведений о жизни зверей и птиц, полезную информацию о живой природе. Младшие школьники узнали о том, как ещё детьми будущие писатели изучали родную природу, постигали тайны леса, о том, как между ними завязалась крепкая дружба.

tayni zhivoy prirody 3Затем Мария Михайловна предложила детям принять участие в викторине «Мы на планете вместе живём». В конкурсе «Угадай, кто это?» школьники отгадывали загадки о лесных жителях, пробовали по отрывку из произведения В. Бианки и Н. Сладкова и описанию угадать главного героя и назвать произведение. В конкурсе «Птичья галерея» дети по иллюстрациям определяли птиц и находили карточки с перечнем того, чем они питаются. Блестяще справились с заданиями Елизавета Белоножкина, Никита Мельников, Иван Голубев, Кирилл Окунев.

tayni zhivoy prirody 4 Библиотекарь поблагодарила ребят за активное участие в викторине, за хорошее знание произведений писателей и подчеркнула, что книги Н. Сладкова, В. Бианки и И. Акимушкина – это клад знаний о природе и жизни животных, которые воспитывают в детях любовь к родной природе, учат заботиться о птицах, животных, беречь природный мир. День загадок получился познавательным и интересным.

В заключение М.М. Кочанова провела библиографический обзор по книжным выставкам «В гостях у героев В. Бианки», «Планета чудес Н. Сладкова», «Природа в рассказах И. Акимушкина». Юные книголюбы познакомились с прекрасными изданиями произведений писателей-натуралистов, наглядно убедившись, сколько тайн раскрывается на их страницах. В этот день читателями библиотеки стали 2 человека, с выставок для домашнего чтения было выдано 5 книг.

 

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет