Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

День юного натуралиста «Тропинками родного края»

17 июня 2021 года в городской библиотеке № 4 прошёлДень юного натуралиста «Тропинками родного края». В нем приняли участие 17 учащихся начальных классов, посещающих летний пришкольный лагерь СОШ № 3.

Ребята отправились в заочное путешествие по родной природе. Ведущая, заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова рассказала школьникам о том, как надо оберегать и защищать всё живое, познакомила с Красной и Чёрной книгами, для чего они были созданы, о каких растениях, животных и птицах в них говорится. По дороге ребята «собрали» корзину цветов, отгадав цветочные загадки, вспомнили произведения с «цветочными названиями» и их авторов.tropinkami rodnogo kraya 2 Приняли участие в конкурсах «Что лишнее?», «Поспевай – не зевай», в «Хвостатой викторине». В конкурсе «Поймай птицу» дети собрали пазлы с изображением птиц. В викторине в картинках «Из какой сказки эта птица?» учащиеся определяли, что это за птица, из какой она сказки и кто автор этого произведения.

Заключительным этапом стало путешествие «По лесной тропинке», где юннаты определяли деревья по листочкам, угадывали цветы и насекомых, которые встречались на пути.

Библиотекарь Л.В. Мазолова провела библиографический обзор выставки «Кто в лесу живёт? Что в лесу растёт?», на которой были представлены произведения отечественных писателей-натуралистов: М. Пришвина, В. Бианки, Б. Житкова, Н. Сладкова и др. Она рассказала, что если ребята прочитают эти книги, то узнают: где зимой спит жаба, куда улетают ласточки, что ест зимой барсук, почему птицы летают, растёт ли дерево зимой и многое другое. Во время путешествия дети узнали много нового и интересного о природе, которая их окружает.

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет