Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Познавательный час «Путешествие в страну правил дорожного движения»

10 июня 2021 года в городской библиотеке № 1 прошёл познавательный час «Путешествие в страну правил дорожного движения» для обучающихся летнего лагеря общеобразовательной школы № 11. В меропроиятии участвовало 12 детей. 

Сотрудники библиотеки оформили книжную выставку «Правила дорожные – друзья надёжные» и подготовили для детей красочную презентацию с полезной информацией по правилам дорожного движения, профилактике дорожного травматизма, безопасному поведению на улице.

          puteshestvie v stranu pravil 2 Библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина в игровой форме, используя занимательные задания, рассказали детям, как правильно переходить дорогу, пользоваться пешеходным переходом, познакомили ссигналами светофора, с предупреждающими и запрещающими дорожными знаками. Дети с удовольствием  отгадывали загадки о разных видах машин, называли персонажей литературных произведений и их средства передвижения («Снежная королева», «Бременские музыканты», «Приключения кота Леопольда», «Старик Хоттабыч», «Золушка»), угадывали значения дорожных знаков, Синтересом посмотрев мультфильмы «Некультурные автомобили», «Озорная семейка – правила движения», «Про котёнка Женю и правила дорожного движения», юные читатели участвовали в разборе различных ситуаций на дороге.В заключение дети познакомились с книгами, представленными на выставке, двое из них записались в библиотеку.

             Библиотекари пожелали детям быть внимательными на дорогах!

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет