Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Урок безопасности «Сказка – ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок»

21 января 2020 года в городской библиотеке № 1 прошёл урок безопасности «Сказка – ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок» для воспитанников старшей группы № 1 Центра развития ребёнка - детского сада № 19 (воспитатель М.Б. Перфилова). Присутствовало 23 ребёнка и 2 взрослых.

skazka lozh 2Красочная мультимедийная презентация помогла детям совершить путешествие в волшебный мир сказки. В ходе беседы дошкольники ответили на вопросы библиотекарей: какие сказки они знают, за что их любят, как они понимают слова А.С. Пушкина «Сказка – ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок». Дети сделали вывод, что сказки не только развлекают, но и учат. А учат они быть осторожными дома, на улице, у воды, в лесу, при встрече с незнакомыми людьми, словом, везде, где подстерегает опасность.

skazka lozh 3Затем на примерах сказок «Кот, петух и лиса», «Золотой ключик, или Приключения Буратино», «Красная шапочка», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» ведущие, библиотекари Т.А. skazka lozh 4Батурина и Л.А. Мищук, показали детям, что многих бед в сказках могло бы не случиться, если бы герои знали элементарные правила безопасности.

В ходе мероприятия дети прочитали стихи о правильном обращении с электричеством, огнем, газом, лекарствами. М.Б. Перфилова провела с детьми мастер – класс. Воспитанники детского сада сделали аппликацию запрещающего знака «Спички - детям не игрушки».

В заключение Людмила Алексеевна прочитала стихотворение Е. Тамбовцевой-Широковой «Находчивый Дима» и познакомила дошкольников с книжной выставкой «Сказка мудростью богата». Для прочтения в группе детям воспитателю было выдано с выставки 4 книги.

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет