Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Познавательная игра – развлечение «Ой, снег – снежок!»

15 января 2020 года сотрудники городской библиотеки № 1 побывали в гостях у воспитанников второй младшей группы № 1 (воспитатели А.А. Капустникова и И.В. Палагина) Центра развития ребёнка – детского сажа № 19.

Для дошкольников была проведена познавательная игра – развлечение «Ой, снег – снежок»», посвящённая Всемирному дню снега и Международному дню зимних видов спорта. Присутствовало 22 ребёнка и 2 взрослых.

oy sneg 2Из рассказа заведующей библиотекой В.Н. Невежиной и красочной мультимедийной презентации дети узнали о природных осадках зимой, о свойствах снега, о детских забавах на свежем воздухе. Дошкольники с интересом разгадывали загадки о зимних явлениях природы, о зимних видах спорта и детских развлечениях. Дети с удовольствием обыграли песню «Снег - снежок» (муз. и сл. И. Макшанцевой»).

Воспитатель Анна Александровна провела с детьми опыты, показывающие, что снег состоит из множества снежинок, тающих в тепле, что на снегу можно рисовать, из него можно лепить комочки - снежки, что он может принимать любую форму.

В заключение В.Н. Невежина обратила внимание малышей на книжную выставку «Зима - чародейка» и прочитала детям стихотворения А. Прокофьева «Метель», И. Чернецкой «Пришла зима весёлая». Для прочтения в группе библиотекари оставили 5 книг.

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет