Час краеведения «Родному городу посвящается»

rodnomu gorody 2

rodnomu gorody 3

Девочки из средней группы детского сада под музыку П.И. Чайковского исполнили «Вальс цветов».

Дошколята с интересом рассматривали книги о городе и старинные фотографии, представленные на подготовленной к встрече сотрудниками библиотеки книжно-иллюстративной выставке «Город, в котором мы живём». С выставки воспитателям было выдано 4 книги для ознакомления с детьми в группах.

20 мая 2019 года в читальном зале городской библиотеки № 1 Северного микрорайона прошёл час краеведения «Родному городу посвящается», посвящённый Дню города. Гостями библиотеки в этот день стали воспитанники средней и старшей групп Центра развития ребёнка - детского сада № 19. Присутствовал 41 дошкольник, воспитатели Е.А. Юрина, Г.С. Денисюк; И.А. Коваленко и 2 родителей.

С помощью красочной слайд-презентации дети совершили виртуальное путешествие по родному городу. Ведущие, библиотекари Т.А. Батурина и Л.А. Мищук, познакомили дошкольников с историей Борисоглебска, его достопримечательностями, рассказав детям о Борисоглебском драматическом театре имени Н.Г. Чернышевского, картинной галерее имени П.И. Шолохова, Борисоглебском историко-художественном музее, о мемориальных комплексах «Родина – мать», «Чкаловцы – Герои Отечества», «Борцам за власть Советов», «Звезда». Ведущие также отметили уникальность природы родного края, которая является источником вдохновения для поэтов, художников и музыкантов.

pushkinskaya karta 2