Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Беседа «Дикие животные родного края»

22 сентября 2022 года в городской библиотеке № 1 побывали в гостях воспитанники подготовительной группы № 2 (воспитатели А.Б. Егорова, Н.Н. Щербатых) Центра развития ребёнка - детский сад № 19. Присутствовало 14 человек. Для дошкольников была проведена беседа «Дикие животные родного края».

Мир животных всегда вызывает у детей неподдельный интерес. В ходе мероприятия ребята продолжили знакомство с животными, птицами, насекомыми нашего края. Сотрудники библиотеки Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина побеседовали с детьми о роли природы в жизни человека, о домашних и диких животных, чем они отличаются друг от друга, вспомнили их повадки.dikie zhivotnie 2

Красочная презентация позволила дошкольникам получить интересную и наглядную информацию о природе нашей области и её обитателях. Дети с удовольствием отгадывали загадки о животных, приняли участие в играх «Назови детёныша», «Кто лишний?».

В заключение Л.А. Мищук обратила внимание малышей на книжную выставку «И все они создания природы» и ещё раз напомнила, как важно любить природу, животных и бережно относиться ко всему живому. В результате беседы малыши закрепили и обобщили свои знания о животном мире Воронежского края. Для прочтения в группе воспитатели взяли 2 книги с выставки.

geniy mesta mini

pushkinskaya karta 2

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет