Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Познавательный час «Животные нашего края»

19 июля 2022 года в городской библиотеке № 1 побывали в гостях воспитанники подготовительных групп № 1 (воспитатели А.А. Капустникова и И.В. Палагина) и № 2 (воспитатель Н.Н. Щербатых) Центра развития ребёнка - детский сад № 19. Для дошкольников был проведен познавательный час «Животные нашего края».

zhivotnie nashego kraya 2Присутствовало 24 ребёнка и 2 взрослых. Вначале библиотекари Н.Ю. Шамина и Т.А. Батурина побеседовали с детьми о роли природы в жизни человека, о домашних и диких животных, их отличиях друг от друга, о том, почему некоторые виды нуждаются в охране и что такое Красная книга. 

Из рассказа сотрудников библиотеки дошкольники получили полезную информацию о животном мире родного края. zhivotnie nashego kraya 3Для них было интересно узнать много нового о природе нашей области и её обитателях. Далее дети отгадывали загадки о животных, с удовольствием приняли участие в играх «Угадай детёныша», «Четвёртый лишний». Мероприятие сопровождала красочная мультимедийная презентация. 

В заключение Татьяна Алексеевна обратила внимание малышей на книжную выставку «Животный мир нашего края» и ещё раз напомнила, как важно беречь природу и животных. Затем дети с интересом рассматривали красочные иллюстрации в книгах с выставки. Для прочтения в группе воспитатели детского сада взяли 4 книги.

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

pushkinskaya karta 2

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет