Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мастер-класс «Калейдоскоп поделок»

      В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России 15 октября 2022 года в ЦГБ им. В. Кина состоялся мастер-класс «Калейдоскоп поделок» для участников клуба «По(си)делки» - любителей декоративно-прикладного творчества. Присутствовало 11 человек.

       kaleydoskop podelok 2Тема встречи – ватная игрушка. Светлана Анатольевна Усенова, специалист по изготовлению игрушек из ваты, прошла путь от любителя до мастерицы. Она рассказала собравшимся об истории и особенностях таких игрушек, о старинной технологии их создания,
поделилась опытом и своимиkaleydoskop podelok 3наработками, показала свои видео-уроки. Главное – фантазия и знание секретов. 

       Под руководством мастера участники занятия подробно изучили и освоили весь процесс изготовления игрушек из ваты. Собравшиеся узнали, какие материалы нужны для работы, как изготовить каркас и придать ему объём, как при помощи клея, кисточки и ваты сделать чудо–игрушку, которой нет ни у кого. Библиотекарь Е.Н. Сасева, руководитель клуба «По(си)делки», провела для собравшихся обзор книжной выставки «Народные промыслы».

       Встреча прошла интересно и увлекательно, созданные в результате грибы-боровички получились оригинальными, непохожими друг на друга.

 

 

 

geniy mesta mini

pushkinskaya karta 2

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет