Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мастер-класс по росписи глиняных игрушек

6 июля 2022 года, провозглашённого Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в рамках работы клуба «По(си)делки» в Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина, преобразованной благодаря участию в нацпроекте «Культура», прошёл мастер-класс по росписи глиняных игрушек.

glinjanaja igrushka 2Это третье занятие по изготовлению глиняных игрушек, которое для участников клуба провела Ольга Васильевна Губанова - руководитель клубного формирования «Воронежская заманка» Борисоглебского Дома ремесел. На первых двух занятиях участники слепили глиняные фигурки: «Курочка с яйцом» и «Барыня с младенцем». Фигурки игрушек выбраны не случайно: в них угадывается традиционный для нашей области мотив, к тому же в лепке они не самые сложные и, в тоже время, не очень простые.

Участники расписывали свои игрушки акриловыми красками. Ольга Васильевна объяснила собравшимся правила работы с красками, показала технику росписи глины. Каждый с усердием и вдохновением принялся за работу. Атмосфера на занятиях клуба всегда дружеская, по-семейному уютная. И эта встреча участников клуба не стала исключением. Игрушки получились яркими, нарядными, непохожими друг на друга, ведь авторы вложили в них свою любовь к народному искусству. Получившиеся игрушки участники мастер-класса забрали домой.

 

 

 

geniy mesta mini

pushkinskaya karta 2

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет