Кинопоказ фильма «Звезда»

В преддверии праздника Великой Победы, 6 мая 2022 года, в Центральной городской модельной библиотеке имени В. Кина, модернизированной благодаря участию в нацпроекте «Культура», состоялся просмотр военной драмы «Звезда», снятой в 1949 году на киностудии «Ленфильм» режиссёром Александром Ивановым по одноименной повести Эммануила Казакевича.

kinopokaz zvezda 2Руководитель клуба «Кино+», библиотекарь А.О. Телегина рассказали об авторе повести, об истории написания самого произведения, о его экранизациях, в том числе о предлагаемой к просмотру. Гости библиотеки узнали о некоторых интересных фактах со съёмок и дальнейшей судьбе картины, например, о том, что в ней не понравилось руководителю страны И.В. Сталину, в результате чего на некоторое время она оказалась под запретом.

Вниманию членов клуба была предложена книжная выставка «Бессмертный книжный полк». В конце встречи каждый присутствующий получил флажок с победной символикой. Гости поблагодарили сотрудников библиотеки за интересный и познавательный досуг.

pushkinskaya karta 2