Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мастер-класс «Резьба по дереву»

14 апреля 2022 года в Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина состоялась встреча участников клуба «По(си)делки» с  руководителем клубного объединения Борисоглебского Дома ремесел А. В. Литвиновым, который провел мастер-класс «Резьба по дереву».

Творческое занятие открыла библиотекарь Е.Н. Сасева, познакомившая собравшихся с книгами, посвященными народным промыслам и ремеслам.

rezba ho derevu 2Александр Владимирович рассказал о своей работе, увлечениях, познакомил участников клуба с образцами резьбы по дереву, с творческими работами своих учеников. Более подробно он остановился на этапах подготовки материала для работы по дереву, инструментах для резьбы и правилах работы с ними.  Александр Владимирович подчеркнул, что можно воплощать в дереве самые изысканные фантазии и получать удовольствие от творческого процесса, радовать семью и друзей, а также найти единомышленников.

Мастер заранее подготовил для каждого участника обработанную морилкой дощечку с нанесенным цветными карандашами рисунком.  Участники клуба с увлечением принялись за работу. Линия за линией, штрих за штрихом на дощечках проявлялись робкие очертания картин.rezba ho derevu 3 Александр Владимирович уделял внимание каждому, подсказывая, помогая, исправляя неровности и неточности.  Участники мастер-класса с огромным удовольствием и терпением  постигали азы этого ремесла. Каждый работал с интересом, с осторожностью проводя все новые линии, советуясь с мастером. С помощью наждачной бумаги участники высветлили некоторые части картин и придали им объемность,  покрыли работы специальным лаком. Законченные работы были высушены, они  получились у всех интересные, красочные. Каждый из присутствующих забрал домой свое творение, получив незабываемое удовольствие от изделия, созданного своими руками.

Встреча с мастером показала участникам клуба, что грани нашего внутреннего таланта не ограничены, что под умелым руководством мы можем постигать многое и воплощать свои мечты.  В заключение собравшиеся поблагодарили А.В. Литвинова за превосходный творческий урок, а библиотекарь Е.Н Сасева вручила ему благодарность и отметила,  что первые шаги к совершенству помогут сделать книги по декоративно-прикладному искусству, которые всегда доступны читателям библиотеки.

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

pushkinskaya karta 2

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет