Кинопоказы короткометражных фильмов на каникулах в ЦГБ им. В. Кина

В дни зимних каникул в Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина в рамках работы клуба «Кино+» состоялись кинопоказы фильмов, представленных в 2021 году во Всероссийской акции «День короткометражного кино».

5 января в интеллект-зале библиотеки состоялся показ короткометражного фильма «Авако» режиссёра Ксении Пчелинцевой. Это фильм о первой любви, о том, что иногда нужно быть настойчивым в достижении своей цели, о беззаботном времени, которое вот-вот закончится для юных героев. Главные роли исполнили: Маша Лобанова, Максим Некрасов. kinipokazy 2Ребята с большим интересом посмотрели фильм, а по окончании просмотра обсудили, похожи ли герои на них самих, как сложится их дальнейшая судьба. Также ребята узнали об акции «День короткометражного кино», об отличиях короткометражного и полнометражного форматов кинокартин, поучаствовали в викторине «Угадай новогодний фильм».

По просьбам читателей 10 января 2022 года состоялся просмотр короткометражных мультфильмов. Учащиеся 8 класса средней общеобразовательной школы № 4 с интересом посмотрели фильмы: «Под облаками» режиссёра Василисы Тикуновой, «Самый страшный» Павла Никифорова, «Женщина - рыба» Анны-Марии Черниговской. После просмотра гости активно обсуждали главную сюжетную линию работ, подчас споря о смысловой нагрузке представленных мультфильмов.

Собравшись на кинопросмотры в уютном зале библиотеки в дни каникул, молодые люди получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения.

pushkinskaya karta 2