Семейный кинопросмотр в ЦГБ им. В. Кина

В субботу, 22 января 2022 года, в Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина состоялся семейный кинопросмотр советского музыкального фильма-сказки «Морозко», снятого на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького в 1964 году режиссёром Александром Роу по мотивам русской народной сказки.

Гостями библиотеки в этот день были члены Общественной организации инвалидов и родителей детей-инвалидов Борисоглебского городского округа «Равенство» (7 детей и 5 взрослых).

semeyniy kinoprosmotr 2Руководитель клуба «Кино+», библиотекарь А.О. Телегина, рассказала присутствующим об истории создания сказочной киноленты, просмотр которой позволил гостям окунуться в удивительный мир чудес и волшебства. Удобно расположившись в креслах, на стульях и пуфах френд-зоны, ребята от души посмеялись над глупостью жадной мачехи и её дочки, глубоко посочувствовали, несправедливо обижаемой мачехой, трудолюбивой и доброй Настеньке. Старый и проверенный временем фильм смог не только развлечь гостей библиотеки, но и напомнить им о самых важных душевных качествах: честности, доброте и готовности прийти на помощь в трудную минуту.

После просмотра фильма гости весело провели время за настольными играми («Башня», «Русское лото: шедевры в числах»), с удовольствием полистали и почитали книги. Кинопоказ завершился фотосессией на память.

pushkinskaya karta 2