У нас новинки! Книги ждут первых читателей

Открытый фонд и фонд читального зала Борисоглебской центральной городской библиотеки им. В. Кина пополнились на 625 экземпляров новых книг, поступивших благодаря участию учреждения в нацпроекте «Культура» федерального проекта «Культурная среда».

Среди поступивших изданий - книги на любой читательский вкус: энциклопедические и справочные издания, нон-фикшн, в том числе, научно-популярная и документальная литература, биографии и мемуары, классика зарубежной и отечественной литературы, исторические и любовные романы, приключения, детективы, фантастика, современная проза и поэзия, произведения, пользующиеся повышенным спросом у молодых читателей. Отдельно хочется отметить, что теперь в библиотеке есть целый ряд сборников стихотворений и прозы, посвященных бойцам и событиямu nas novinki 2 СВО.

В настоящий момент для любителей домашнего чтения - в открытом фонде, а для желающих поработать с книгой в стенах библиотеки – в читальном зале организованы экспозиции, посвящённые новому поступлению. В рамках внестационарного обслуживания читателей библиотеки с марта выставки новинок будут представлены в селах городского округа

Постоянная читательница библиотеки Нина Петровна Дмитриева поделилась мнением: «Очень рада новым книгам в библиотеке! Их приятно держать в руках, листать, изучать обложку и иллюстрации. Много незнакомых авторов. Я люблю лёгкие романы, поэтому взяла для чтения любовный роман. Муж уже читает новую художественную книгу про освоение севера».

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1