Новости

Директор Борисоглебской централизованной библиотечной система отмечен Министерством культуры России в Общероссийский день библиотек

27 мая 2023 года в Доме Пашкова Российской государственной библиотеки состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Общероссийскому дню библиотек. Ежегодно в этот день Министерство культуры Российской Федерации отмечает лучших сотрудников библиотечной сферы всей страны. В этот раз были награждены люди, которые трудятся на благо общего дела и привнесли в библиотечную отрасль качественные изменения.

Представителем от Воронежской области в этот день стала Татьяна Сергеевна Котик, директор direktor 2муниципального бюджетного учреждения культуры Борисоглебского городского округа «Борисоглебская централизованная библиотечная система».

Татьяна Сергеевна пришла в библиотечную сферу в 2018 году. В 2021 году прошла модернизацию Центральной городской библиотеки имени В. Кина в рамках национального проекта «Культура». В 2022 году ЦГБ им. В. Кина вошла в число победителей конкурсного отбора во всероссийском проекте «Гений места», стала активной площадкой для реализации всероссийских проектов «Перерыв на кино и «КиноМост. Прямое включение».
direktor 3По итогам всероссийского конкурса «Золотая полка» модельная библиотека Борисоглебского городского округа стала единственной библиотекой Воронежской области, которая вошла в шорт-лист в номинации «Лучший модельный фонд общедоступной (публичной) библиотеки» среди центральных городских библиотек РФ.

Библиотеки Борисоглебского городского округа принимают активное участие в общественной жизни округа: в организации и проведении Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», ежегодном праздновании Дня города, других общеокружных акций и мероприятий по продвижению книги и чтения. Информация о работе библиотек МБУК БГО «БЦБС» активно транслируется в СМИ, социальных сетях города и области.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1